Засучив рукава. Как в Могилевской области прошел республиканский субботник

Приднепровский край сегодня активно включился в работы по наведению порядка. Жители области трудились на рабочих местах, благоустраивали территории населенных пунктов и приводили в надлежащее состояние историко-культурные ценности. Также перед ними стояла задача подготовить к летнему сезону детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря.

В Могилеве на улице Крупской, где сейчас проходит капитальный ремонт магистрали, высадили 80 берез. Среди трудящихся был и председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. Он отметил, что Могилев – один из «зеленых» городов:

Правда, зимой из-за обработки проезжей части песчано-соляной смесью страдают деревья вдоль магистральных улиц. Поэтому ежегодно весной проводим подсадку там, где это необходимо.




В Бобруйске в масштабной уборке приняли участие руководство города, депутатский корпус, работники предприятий, организаций, спортсмены, небезразличные жители. Особое внимание уделили исторической жемчужине города - Бобруйской крепости. В благоустройстве территории приняли участие сотни человек.



В Кричеве участники субботника вырубили дикорастущие кустарники, очистили водосточные канавы, убрали придорожные полосы, навели порядок на улицах райцентра. Не оставили без внимания и воинские захоронения и гражданские кладбища, где покрасили ограждения, убрали опавшие ветки и наносной мусор.


В Хотимском районе, помимо традиционных для субботника работ, высадили аллею к Году народного единства. Теперь в деревне Горня красуется порядка 50 молодых кленов.




Фото газет «Вестник Могилева», «Шлях Кастрычнiка», «Кричевская жизнь», портала bobrlife.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter