Только сейчас стало известно, что на самом деле произошло в семье в день убийства

С 2008 года американец Нил Энтвистл находится в тюрьме за убийство своей жены и ребенка. Его отец рассказал, что на самом деле произошло в семье.

В 2006 году 28-летний Нил Энтвистл застрелил в своем доме в Хопкинсоне 24-летнюю жену Рейчел и 9-месячную дочь Лиллиан. После этого он сбежал в Лондон. Однако в другой стране его задержали и экстрадировали в США. На судебном процессе мужчина признался, что убил жену из-за постоянных упреков по поводу поисков работы. Этот процесс затянулся, потому что в интернете он искал не вакансии, а красивых девушек. Статус безработного его устраивал.

Спустя почти 10 лет его отец Клифф Энтвистл опубликовал книгу, рассказывающую, что на самом деле произошло в день убийства. На самом деле девочку якобы застрелила мать, а затем она покончила с собой. К этому привела длительная депрессия, в которой находилась женщина. Об этом Нил написал в письме родителям жены.

«Я не убивал Рейчел и Лилли, но виноват в случившемся я, не Рейчел. Мне трудно рассказывать об этом. Я семь лет молчал о том дне, когда я потерял двух самых замечательных людей на свете», - признался осужденный мужчина.

Сейчас Энтвистл объясняет, что не стал оправдывать себя во время суда, чтобы не омрачать память о жене. Когда эмоции поутихли, адвокаты посоветовали ему продолжать молчать. Теперь же он решил избавиться от бремени.

Несмотря на новые данные, проводить повторное расследование пока не планируется. Как пишет Daily Star, это не отменяет доказательную базу следствия: на дуле спрятанного пистолета, из которого были застрелены женщина и девочка, обнаружены ДНК Рейчел, а на его рукоятке - Нила.

Фото Daily Star


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter