Заставы, стройся! На коллегии Госпогранкомитета были рассмотрены вопросы обустройства внешней границы Союзного государства на 2007—2011 годы.

По словам начальника управления капитального строительства Владимира Козельского, к 2011 году будет завершено обустройство прибалтийского участка, а к 2013-му — наиболее значимые направления украинского участка госграницы. С этой целью в рамках соответствующей союзной программы предусмотрено строительство 19 объектов общей стоимостью 971 миллион российских рублей (78 миллиардов белорусских рублей). И в рамках государственной программы — строительство и реконструкция 15 объектов общей стоимостью 58 миллиардов рублей.
На 2010 год союзной программой запланированы ассигнования на сумму около 233 миллионов российских (21,4 миллиарда белорусских) рублей. При этом планируется приступить к строительству комплексов пограничных застав с отделениями погранконтроля (ОПК) в населенных пунктах Бенякони, Дотишки; продолжить проектирование комплексов пограничной заставы с ОПК в населенном пункте Каменный Лог, пограничных постов в Заболоти, Берштах, Клевице; ввести в эксплуатацию пограничные посты с ОПК в населенных пунктах Урбаны, Видзы, Геранены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter