Заснул за рулем, опрокинулся в кювет, погиб на месте

Заснул за рулем, опрокинулся в кювет, погиб на месте
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 406 ДТП с материальным ущербом. Совершено 15 ДТП, в которых 2 человека погибли, 15 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 79 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 631 водитель. 765 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

Вблизи д. Сахаровка Горецкого района в 08.55 46-летнийц житель д. Языль Стародорожского района, управляя в утомленном состоянии (предположительно уснул) автомобилем «Рено Шафран», съехал в правый кювет, где опрокинулся. В результате водитель скончался на месте происшествия.

В д. Горочичи Калинковичского района в 18.50 51-летний житель г. Калинковичи, управляя автомашиной «ГАЗ 3307», совершил наезд на лежащего на проезжей части в полосе движения автомобиля 47-летнего жителя г. Мозыря, который погиб.

Предупреждаем

Сложные погодные условия – дождь, мокрый снег, гололедица, туман.
В таких непростых дорожных условиях водителям рекомендуется выбирать безопасную (порой очень низкую) скоростью, не совершать резких маневров и торможений, отказаться от обгонов. Особенно будьте внимательны у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта – в этих местах на проезжей части могут неожиданно появиться пешеходы. Объемные шарфы, шапки, капюшоны, зонты мешают идущим вовремя замечать приближающийся транспорт, а тяжелая зимняя одежда сковывает их движения. На загородных дорогах из-за размытых обочин пешеходы, как правило, идут по проезжей части. Учитывайте это, особенно, на подъездах к населенным пунктам.

У школьников самые долгожданные зимние каникулы! В это время у детей появляется много свободного времени, которое они зачастую проводят на улице. Поэтому родителям необходимо ежедневно напоминать юным участникам движения правила поведения на дороге и вблизи нее, следить за тем, чтобы дети их выполняли. Обязательно объясняйте ребятам, что играть вблизи проезжей части опасно! Прикрепите к верхней одежде детей световозвращающие элементы. Старайтесь не оставлять детей без присмотра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter