Генеральный прокурор вручил награды сотрудникам госорганов

Заслужено по праву

В четверг Генеральный прокурор Андрей Швед вручил сотрудникам и работникам государственных органов почетные награды. По поручению Главы государства медаль «За безупречную службу» I, II, III степени получили более 80 человек: офицеры Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля. Такая объединенная торжественная церемония проходила впервые. 

Во время церемонии вручения наград.

Андрей Швед в своем приветственном слове поздравил коллег и сказал, что вручение государственных наград — это праздничная и волнующая процедура для тех людей, которые по праву заслужили эти медали: 

— Вы находитесь в авангарде защиты национальных интересов нашей страны. Убежден, что присяга, офицерская честь и долг являются вашими незыблемыми жизненными приоритетами. Ваш вклад в обеспечение безопасности по достоинству оценен государством. Ваши награды — это результат упорного труда и целеустремленной работы, показатель высокого доверия. 

Генеральный прокурор подчеркнул, что будущее не только нашей страны, но и детей, внуков, родных и близких возложено на плечи государственных органов. События августа 2020 года и последующие вызовы показали, что офицерский состав правоохранителей с достоинством выполняет поставленные перед ним задачи.

Андрей Швед также сказал: 

— Обстановка в мире меняется каждый день, подбрасывает новые угрозы. Когда мы давали присягу, мы понимали, что от нас ждут защиты. Поэтому должны быть готовы ко всему. Если не мы, то кто? Других офицеров у нас нет, других возможностей не будет. 

Торжественная церемония завершилась праздничным концертом и памятным фотографированием. 

gotovko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter