Заслуженная артистка Инна Афанасьева представила сольную программу «Новое и лучшее»

Еще свежи воспоминания о юбилейном концерте «Любовь моя», когда год назад во Дворце Республики Инна принимала поздравления с пятидесятилетием и радовала золотыми хитами. По многочисленным просьбам зрителей артистка решила к следующему дню рождения сделать подарок поклонникам и подготовила новое шоу.

О том, чем удивила и порадовала зрителей Инна Афанасьева на этот раз, узнала корреспондент «СБ. Беларусь сегодня».

Задолго до начала концерта замечаю столпившихся у двух столиков посетителей. Покупают виниловые пластинки с новыми версиями полюбившихся за десятилетия песнями Инны. В трек-листе «Сбудется не сбудется», «Звезды», «Жемчуга» и другие. В очереди замечаю внучку певицы Варвару с виниловым альбомом в руках.

- Мне нравятся бабушкины песни, - признается маленькая Варя. – Поэтому прихожу на концерты и подпеваю ей.

Впрочем, на концерте Афанасьевой пел весь зал. Атмосфера дня рождения, которая царила на нем, это способствовала. Песни из своих первых альбомов «Не твоя вина», «Варажба», «Звезды» и другие Инна представила в новой аранжировке. Так что зрители, услышав новые ритмы, могли даже танцевать.

- Успех прошлогоднего концерта был таким, что мы не ожидали, - призналась певица. – Решили повторить. Но выйти к зрителю с той же программой было бы скучно. Поэтому включили в шоу новые песни.

Шоу «Новое и лучшее» запомнится зрителям интересной сценографией, светом, видеоконтентом. Композитор и аранжировщик Евгений Олейник не зря назвал сцену «бомбической». Над ее созданием и монтажом трудилась целая команда профессионалов.

Инна радовала не только песнями, но и роскошными нарядами. Появлялась на сцене то с короной на голове, то в образе романтичной леди, то греческой богини. Говорила: «Ведь не зря меня называют королевой белорусской эстрады». Еще шутила над тем, что она хоть и бабушка, но современная: «У меня есть свой видеоканал и страница в Instagram”.

Потом взяла в руки “свежеиспеченную” пластинку своих песен и рассказала, как помнит времена, артисты мечтали записать песни на виниле.

- Этим концертом и пластинкой ставлю точку над своим прежним образом, - призналась певица. – Дальше будут новые песни и новая я. Все эти сорок лет, которые посвятила сцене, была предана моим слушателям. Были моменты, когда меня приглашали уехать за рубеж. Но я осталась в Беларуси, потому что здесь ощущаю теплоту родного дома, поддержку любимой публики, близких друзей.

Зрители несколько раз вызывали Инну на бис и искупали артистку в овациях. Афанасьева под занавес исполнила песню «Ты вспоминай меня» и обещала проехать со своим новым шоу по городам Беларуси.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter