Заслуги доярок в экспортном исчислении

Всего награды получили 54 работника сельскохозяйственных, перерабатывающей промышленности, представители научных учреждений АПК.

Премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ по поручению Президента вручил вчера государственные награды заслуженным людям страны.

Всего награды получили 54 работника сельскохозяйственных, перерабатывающей промышленности, представители научных учреждений АПК.

Обращаясь к награжденным, Михаил Мясникович подчеркнул, что именно во многом благодаря и их труду, отрасль в целом имеют сегодня высокие показатели. Об этом свидетельствуют и статистические данные. За прошлый год экспорт продукции села и пищевой промышленности достиг рекордного для республики значения: 3,3 млрд. долларов. А по экспорту молока и молочных продуктов Беларусь вышла на 4-е место в мире.

В предстоящем пятилетии показатель по экспорту продовольствия должен возрасти до 7,2 млрд. долларов. Премьер-министр напомнил, что в 2015 году поставлена задача выйти по чистому экспорту масла на второе место в мире, сыров — на 4-е, продукции мясной группы — на 5—6-е. И здесь многое зависит от умелого применения на практике передовых технологий, высокой ответственности руководящих кадров и специалистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter