Жительница Слуцка с сильнейшими ожогами не обращалась в медучреждение

Зашел на огонек

Жительница Слуцка с сильнейшими ожогами не обращалась в медучреждение
Три дня жительница Слуцка с сильнейшими ожогами головы, лица, рук, груди не обращалась в медучреждение, покрывая своего обидчика. 

В больницу Слуцка 43-летнюю горожанку доставили в тяжелом состоянии, три дня она занималась самолечением ожогов 1-2 степени. На вопрос, как с ней случилась такая беда, отделывалась одной фразой: «Незнакомцы на улице подбежали, облили какой-то жидкостью и подожгли». Эту же версию она озвучила и милиционерам, которые позже ее опрашивали.

Эти же слова сотрудники правоохранительных органов услышали и от 50-летнего жителя Слуцка, в квартире которого пострадавшая находилась несколько дней и откуда уехала в больницу. Только вот его речи о том, что мол, увидел на улице несчастную даму, помог, приютил, не вызвали доверия у оперативников. В квартире наблюдались характерные повреждения от огня.Долго хозяин отпираться не стал вскоре признался, что это он облил бедолагу горючей жидкостью и поджег в своей ванной комнате.

Жительница Слуцка с сильнейшими ожогами не обращалась в медучреждениеОказалось, что познакомились они всего за несколько часов до трагедии. Мужчина зашел «на огонек» к соседям, за столом сидела их гостья. Они приглянулись друг другу и спустя некоторое время решили продолжить знакомство в его холостяцкой квартире. Оба к тому времени были уже изрядно пьяны. Из-за чего произошла ссора, как и зачем он совершил жестокое злодеяние, подозреваемый в деталях не помнит. 

Как предварительно установило следствие, на ухаживания малознакомого кавалера, женщина ответила отказом, и попыталась покинуть его жилище. Отказ, вероятно, привел отвергнутого мужчину в бешенство. Он силой затолкал несговорчивую даму в ванную. Все остальное заняло меньше минуты. На его глазах за считанные секунды человек буквально превратился в горящий факел.По словам задержанного, он не помнит все детали драмы. Объяснить, что на него нашло, тоже не может. Говорит, мол, очнулся, когда на голове жертвы уже сгорели все волосы. Тогда и принялся помогать, чем мог: отвел в комнату, уложил на кровать, побежал за лекарствами...

Вымышленную историю о нападении они придумали вместе, и пострадавшая согласилась не заявлять на обидчика в милицию. Мужчина заплатил ей 12 миллионов рублей и несколько дней всячески пытался помочь: покупал лекарства в аптеке, смазывал раны. Однако они оказались слишком серьезными, и потерпевшей с каждым днем становилось все хуже и хуже.

Муж обгоревшей дамы, которая, к слову,является матерью троих детей, ничего не знал о ее местонахождении. Вчера потерпевшую перевезли в Минск и госпитализировали в ожоговый центр БСМП. Здесь ей предстоит провести не одну неделю. Медики констатируют тяжелое состояние.

- Действия же подозреваемого следствие квалифицировало как «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений способом, носящим характер мучения или истязания, общеопасным способом», - уточнила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. – Минимальное наказание по этой статье - от 5 лет лишения свободы. Нежелание потерпевшей привлекать обидчика к уголовной ответственности, значения в данном случае не имеет. Однако его дальнейшее участие и оказываемая помощь может быть принято во внимание судом при вынесении наказания.

Какую жидкость использовал поджигатель, установит криминалистическая экспертиза. А после проведения судебно-психиатрической экспертизы станет понятно, почему вдруг, казалось бы, адекватный, спокойный человек, коим обвиняемого всегда знали коллеги, близкие и соседи сотворил такое страшное деяние.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter