Защитники родной страны

Белорусская версия популярной во всем мире энциклопедии “Кто есть кто” впервые вышла в республике восемь лет назад и быстро завоевала признание среди широкого круга читателей.

Недавно редакционный совет энциклопедии подготовил и издал третий том специального выпуска “Защитники родной страны”. Как и предыдущие два, он посвящен ветеранам Вооруженных сил. Тем, для кого профессия защищать Родину стала главным смыслом жизни.
Это уникальное издание, аналогов которому нет ни в странах СНГ, ни в дальнем зарубежье. В книге содержатся краткие биографические данные около 1600 ветеранов города Минска и Минской области (всего же в трехтомнике представлена информация о пяти тысячах генералов и офицеров). Причем в издании собраны поистине незаурядные, а порой и легендарные биографии. Их обладатели удостоены государственных наград, принимали участие в Великой Отечественной войне, в боевых действиях в Афганистане, выполняли интернациональный долг на территории других государств.
В планах редакционного совета — выпуск подобных изданий по другим областям республики. Совместно с Брестским областным военным комиссариатом уже начата работа по подготовке очередного тома, выпуск которого будет приурочен к
90-летию образования Вооруженных сил СССР — 23 февраля 2008 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter