Заседание Совета по туризму стран СНГ пройдет в Минске 28 сентября

Заседание Совета по туризму стран СНГ пройдет в Минске 28 сентября. К слову, в этом году председательствует в Совете Беларусь. Об этом сегодня во время пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню туризма, рассказала директор департамента по туризму Минспорта и туризма Ирина Воронович.

иллюстративное фото

– Участники обменяются опытом: коллегам интересно развитие нашего агротуризма, нам – опыт выстраивания турвертикали, построения маршрутов, разработки турбренда, маркетинговой деятельности, – отметила Ирина Воронович. – Перед нами стоит немало задач, поэтому нам нужно понимать, как их эффективно решать, в каком направлении двигаться. А опыт коллег лишним никогда не бывает.

Директор Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ Алексей Сазонов обратил внимание на то, что в рамках заседания Совета состоится туристическая ярмарка стран Содружества.

– В 2020-м мы разработали стратегию сотрудничества в наших странах на 10 лет – уже во второй раз. В рамках ее принят план мероприятий на 2021-2023 годы. Во время заседания Совета должна пройти вторая по счету турярмарка стран СНГ – первая была в 2019-м, – напомнил Алексей Сазонов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter