Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Москве

Заседание Совмина Союзного государства пройдет сегодня...
Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Москве с участием премьер-министров Беларуси и России Михаила Мясниковича и Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства. 

В предварительную повестку дня заседания включено 36 вопросов. Планируется подвести итоги торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России в январе-сентябре 2012 года и рассмотреть ряд бюджетных вопросов, в том числе об утверждении основных параметров проекта бюджета Союзного государства на 2013 год. 

В экономическом блоке будут рассмотрены вопрос о модернизации инфраструктуры проходящих через территорию Союзного государства общеевропейских транспортных коридоров, проект плана мероприятий по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства в Союзном государстве на 2013-2015 годы и другие вопросы. 

Союзный Совмин намерен обсудить ход выполнения Программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы, сотрудничество Беларуси и России в области борьбы с незаконной миграцией, проект плана совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Беларуси и России в 2013 году, а также проект плана совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства в 2013 году. 

Большой блок вопросов посвящен реализации программ Союзного государства. Участники заседания рассмотрят ход работы по реализации основных направлений формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства и перечень приоритетных научно-технологических и инновационных программ и проектов Союзного государства. Будут подведены итоги выполнения ряда совместных программ, а также утверждены проекты четырех новых союзных программ. 

В социальном блоке намечено рассмотреть вопросы о проведении согласованной политики в сфере здравоохранения и о проведении согласованной экологической политики в рамках реализации Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы. 

На заседании планируется также рассмотреть кадровые вопросы: о председателе Телерадиовещательной организации Союзного государства и о председателе Пограничного комитета Союзного государства. Кроме того, в повестку дня заседания включен ряд организационных вопросов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter