Заседание Экономического совета СНГ планируется провести 18 июня в Москве

Заседание Экономического совета СНГ планируется провести 18 июня в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Заседание Экономического совета СНГ планируется провести 18 июня в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Предполагается, что белорусскую делегацию на мероприятии возглавит заместитель премьер-министра Анатолий Калинин.

 На заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся развития интеграционного взаимодействия в Содружестве. В частности, предполагается уделить внимание вопросам исполнения договора о зоне свободной торговли, стратегии экономического развития СНГ и программы инновационного сотрудничества.

 В центре внимания сторон, как ожидается, будет состояние делового климата, а также малого и среднего предпринимательства в Содружестве, взаимодействие государств СНГ в области противовоздушной обороны.

 Также планируется рассмотреть ряд документов, посвященных сотрудничеству в области использования возобновляемых источников энергии, развитию системы подготовки и переподготовки кадров в сфере научно-технической информации, финансовой отчетности хозяйствующих субъектов государств Содружества.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter