Зась: урок ВОВ напоминает о том, что вместе наши страны представляют собой реальную силу

Великой Победы удалось добиться благодаря усилиям всех народов, объединившихся в антигитлеровскую коалицию. Они смогли подняться над национальными амбициями и разделявшими их разногласиями с тем, чтобы вместе противостоять общему врагу и в конечном счете сокрушить его. Об этом в своем выступлении на пленарном заседании международной парламентской конференции "Историческая память: Великая Победа, добытая единством"  напомнил Станислав Зась, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности.


 Станислав Зась подчеркнул, что колоссальный исторический урок напоминает о том, что вместе страны представляют собой реальную силу: 
 Сейчас мы живем в непростое время. Жизнь ставит перед нами новые вызовы и угрозы. Нет сомнения, что каждое  государство справится с этими проблемами. Но нельзя забывать, что вместе мы сильнее. Конечно, руководствуясь историческим опытом, мы должны поддерживать и развивать те интеграционные объединения, которые существуют в нашем Евразийском пространстве.

Он также подчеркнул, что именно наши предки приняли на себя главный удар нацизма, оказали ему героическое сопротивление, прошли через тяжелейшее испытание и принесли освобождение миру: 

-  И это та правда, которую мы должны хранить и защищать.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter