Зась: ОДКБ сделает определенные выводы после операции в Казахстане

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сделает определенные выводы после миротворческой миссии в Казахстане. Впрочем, перестраивать деятельность организации коренным образом не планируют. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась, которого цитирует ТАСС.

Архивное фото

«[Миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане] для всех нас – определенный опыт. О чем он говорит? Все механизмы, правовое поле, силы и средства, которые созданы в ОДКБ, реально работают и способны выполнять задачи организации. Конечно же, в коренной перестройке деятельности ОДКБ по итогам событий не видится необходимости, потому что система работает. Но определенные выводы будут сделаны и приняты во внимание и к исполнению», – заявил Станислав Зась.

Он добавил, что после операции в Казахстане ОДКБ продолжит укреплять свою военную составляющую. Генсек организации уточнил: «Мы намерены сделать для себя выводы из этих событий [в Казахстане]. Вместе с тем мы по-прежнему продолжим нашу деятельность по укреплению военной составляющей, продолжим нашу практическую деятельность по борьбе с терроризмом – это каналы вербовки террористических организаций, каналы финансирования».

Кроме того, ОДКБ продолжит бороться с нелегальной миграцией, наркотрафиком и другими актуальными угрозами. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter