Зась: ОДКБ будет совершенствовать силы кризисного реагирования, создаст систему биозащиты

ОДКБ будет совершенствовать силы кризисного реагирования и намерена создать систему биозащиты. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась на конференции "Коллективная безопасность в новую эпоху: опыт и перспективы ОДКБ", которая проходит сегодня в Москве на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай" при поддержке МИД России, передает БЕЛТА.


"Будем тестировать прежде всего систему кризисного реагирования. Нам надо иметь возможность быстро и эффективно применять имеющийся потенциал в любых условиях и в любой точке в зоне своей ответственности", - сказал Станислав Зась.

"Мы намерены и дальше укреплять коллективную систему, наши коллективные оборонительные системы, повышать их готовность к выполнению задач по предназначению. При этом приоритет будет отдаваться коллективным силам оперативного реагирования и миротворческим силам", – подчеркнул генсек ОДКБ.

"Намерены совершенствовать систему кризисного реагирования. По-прежнему будем наращивать свои усилия по противодействию терроризму и наркотрафику. Намерены наращивать возможности по обеспечению информационной безопасности, кибербезопасности. В этом году рассчитываем открыть уже практическую деятельность по новому виду деятельности – биобезопасности", – добавил генсек ОДКБ.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter