Зась: ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами – это перспектива

ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами – это перспектива. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по итогам саммита организации в Москве, отвечая на вопросы журналистов, передает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

– То, что ОДКБ будет прирастать партнерами, наблюдателями и членами нашей организации, – это перспектива, – сказал генсекретарь ОДКБ.

Станиславу Засю, в частности, был задан вопрос относительно недавно высказанного министром обороны Беларуси Виктором Хрениным мнения о том, что ОДКБ может значительно пополнить свои ряды.

– Я благодарен Виктору Хренину за такую хорошую оценку роли и места ОДКБ и такой оптимистичный взгляд на перспективы развития нашей организации. Вопрос этот звучал сегодня – перспективы развития в целом ОДКБ, – сказал он.

Как сообщалось, недавно министр обороны Виктор Хренин в интервью изданию "Белорусская военная газета. Во славу Родины" заявил, что ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность и, вполне возможно, будет расширяться: "Мы скоро увидим, как изменится мироустройство. Но ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность, свое миролюбие, и, думаю, через несколько лет это будет уже не шесть стран. Это будут десятки государств, которые ценят мир и стабильность, а не агрессивность и изменение политического строя других государств".
Зась: вопрос о привлечении ОДКБ к спецоперации России в Украине не ставился и не обсуждался

Зась: расширение НАТО приведет к нарастанию напряженности в Европе

Зась: попытки вбить клин между странами ОДКБ ни к чему не приведут, организация будет укрепляться

Зась: обстановка по всему периметру границ ОДКБ остается напряженной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter