Зась обсудил с секретарем Совбеза Российской Федерации укрепление международной роли ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась встретился сегодня в Москве с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.



"Николай Патрушев поздравил Станислава Зася с назначением на должность Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности и выразил готовность оказывать всестороннее содействие Секретариату ОДКБ в решении стоящих перед организацией задач, — отметил пресс-секретарь. — Отдельное внимание собеседники уделили реализации приоритетов России на период ее председательства в ОДКБ в 2020 году, обсудили вопросы укрепления международной роли ОДКБ и установления продуктивного взаимодействия с международными организациями и отдельными странами".



Рассмотрен вопрос о формировании единого списка организаций, признанных террористическими в государствах ОДКБ. Кроме того, речь шла о подготовке заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, проведение которого запланировано на весну 2020 года в Москве.

"Мы также подробно обсудили мероприятия в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые предстоит провести в формате ОДКБ в соответствии с планом, утвержденным на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ 28 ноября прошлого года в Бишкеке", — отметил Станислав Зась.

По его словам, были затронуты вопросы подготовки кадров в сфере информационной безопасности.



Фото: ОДКБ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter