Заработанные на субботниках в Быхове в 2013 году деньги направят на создание детского парка

Заработанные на субботниках в Быхове в 2013 году деньги направят на создание детского парка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Быховского райисполкома

Заработанные на субботниках в Быхове в 2013 году деньги направят на создание детского парка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Быховского райисполкома

"Это будет своеобразный подарок быховчанам ко Дню белорусской письменности, который пройдет в городе 1 сентября, - отметили собеседники. - Конечно, только средств, заработанных во время субботников, не хватит, но мы намерены привлечь для этого и деньги спонсоров. Прежде чем принимать решение, куда направлять средства быховчан, проведен соцопрос, и общественность большинством голосов высказалась за создание детского парка, поскольку в городе сегодня по сути негде отдохнуть и прогуляться вечером или в выходной с детьми".

Детская площадка будет развернута в самом центре города на месте бывшего парка 50-летия Победы. Здесь обустроят дорожки, разобьют зоны отдыха, цветники и клумбы, установят детские горки, качели, различные игровые площадки и мини-аттракционы, беседки, малые архитектурные формы, скамейки для отдыха и т.д., а также будет сделано современное освещение. "Чтобы сэкономить средства мы намерены в основном все работы выполнять своими силами - с помощью специалистов Быховского УКП "Жилкомхоз", который выступает генподрядчиком", - сказали специалисты.

На первом субботнике, который прошел в Быхове 25 января, заработано около Вr400 млн. Как только сойдет снег, строители сразу приступят к работе по планировке и разбивке детского парка. Ввести новый объект в эксплуатацию планируется не позднее августа 2013 года.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter