Заработал — получи

C 11 января закупочные цены на молоко увеличатся в среднем на 5 процентов, на крупный рогатый скот — на 10, повысится размер оплаты и за свиней некоторых категорий.
В соответствии с постановлением Совета Министров молоко высшего сорта будут принимать по 410 тысяч рублей за тонну, первого — 382 тысячи, второго — по 245 тысяч рублей, сообщила начальник главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анна Андриевич.
По ее словам, закупка свиней первой категории будет производиться по 3,473 миллиона рублей за тонну, второй — по 3,358 миллиона. На остальные категории цены не увеличиваются.
За крупный рогатый скот будут платить в среднем на 10 процентов больше. Так, молодняк КРС весом 400 кг и больше будет приниматься по 2,923 миллиона рублей за тонну, взрослый крупный рогатый скот высшей упитанности — 2,36 миллиона, молодняк весом от 350 до 399 кг — 2,7 миллиона за тонну.
Повышение закупочных цен, объяснили в Минсельхозпроде, позволит повысить экономическую эффективность производства животноводческой продукции, а по некоторым категориям — вывести на уровень безубыточности. Такой шаг, как ожидается, станет стимулом к финансовому оздоровлению сельхозпредприятий. При этом существенного изменения цен на молочные и мясные изделия в торговле опасаться не следует: эти вопросы жестко контролируются, успокоили в министерстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter