Запятнанная чистота

Пятно непонятного происхождения и подозрительного серебристого цвета обнаружено на поверхности воды вблизи деревни Кривое Село Минского района.
Пятно непонятного происхождения и подозрительного серебристого цвета обнаружил на поверхности воды поздно вечером в понедельник оператор насосной станции вблизи деревни Кривое Село Минского района. И тут же выключил все насосы, чтобы жидкость со странным пятном не поступила в резервное водохранилище питьевой воды Вилейско-Минской водной системы.

Вчера комиссия районного центра гигиены и эпидемиологии развеяла опасения - вода ничем опасным не загрязнена. И в 14.00 насосы вновь заработали.

"Рабочие ДРСУ-194 нарушили требования санитарно-гигиенических норм при проведении ремонтно-строительных работ моста вблизи деревни Анусино, - рассказали в Минском областном УМЧС. - Судя по всему, покрасив мост, они вылили остатки краски в воду, там же помыли и рабочий инвентарь".

В результате на водной глади образовалось пятно размером два на два метра, его и заметил двумя километрами ниже по течению бдительный сотрудник насосной станции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter