Запреты на посещение лесов действуют в 14 районах Беларуси, еще в 63 введены ограничения

Запреты на посещение лесов действуют в 14 районах Беларуси, еще в 63 введены ограничения. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза.


В частности, поход в лес стоит отложить в Березинском, Борисовском, Вилейском и Крупском районах Минской области, а также в Белыничском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Круглянском, Могилевском, Славгородском, Чаусском, Чериковском и Шкловском районах Могилевской области.

Ограничения на посещение лесов есть во всей Гродненской области, а также в Витебской области, кроме Браславского района, в Минской, за исключением Копыльского, Логойского и Мядельского районов. В Гомельской области ограничения действуют в Брагинском, Буда-Кошелевском, Жлобинском, Калинковичском, Кормянском, Наровлянском, Октябрьском, Петриковском, Светлогорском, Хойникском и Чечерском районах.

Условия ограничений можно уточнить в местном исполкоме или лесхозе. Например, на сайте Щучинского лесхоза поясняют:

На территории Щучинского и Мостовского районов установлен 3-й класс пожарной опасности – средняя горимость. Условия пребывания граждан в лесах такие: ограничен въезд транспортных средств и нахождение граждан на территории лесного фонда с 12:00 до 16:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter