Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 60 районах Беларуси

В 60 районах Беларуси действуют запреты и ограничения на посещение лесов. На это обратили внимание в пресс-службе Минлесхоза.

Фото из архива.

Так, нельзя ходить в лес в Брестском, Дрогичинском и Каменецком районах Брестчины, а также в Брагинском, Гомельском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском и Наровлянском районах Гомельщины. 

Ограничений гораздо больше. Так, единственная область, в которой сохраняется стабильная пожароопасная обстановка, – Витебская. В Могилевской пока ограничения введены в Костюковичском и Хотимском районах. В Брестской области – в Ивановском, Кобринском, Пинском и Столинском районах. В Гродненской – практически повсеместно, за исключением Кореличского и Новогрудского районов. Похожая картина и в Минской области, где нет ограничений лишь в Логойском и Мядельском районах. В Гомельской области ограничения на посещение лесов действуют в Добрушском, Ельском, Житковичском, Жлобинском, Лельчицком, Октябрьском, Петриковском, Речицком, Рогачевском, Хойникском районах. 

Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич напомнила:

– Ознакомиться с оперативной информацией о пожароопасной обстановке в лесу можно на интерактивной карте, размещенной на сайте министерства. Там же, как правило, можно уточнить нюансы введенных ограничений на посещение лесов – в зависимости от региона они могут отличаться, сведения надо смотреть в прикрепленных решениях местных исполкомов. Оперативную информацию граждане могут также получать с помощью нашего телеграм-канала «Лес.Запрет». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter