Запреты и ограничения на посещение лесов действуют почти в 50 районах Беларуси

В Беларуси действуют временные запреты и ограничения на посещение лесов – это касается 47 районов страны. Подробности приводятся на сайте Министерства лесного хозяйства.


Ведомство разместило на своем сайте интерактивную карту Беларуси, которая наглядно демонстрирует, какие запреты и ограничения на посещение лесов актуальны сейчас. При выборе места на карте появится табличка с названием района, датой введения запрета или ограничения.

По состоянию на 6 июля полностью открытой для посещений остается Витебская область. В Могилевской области ограничено посещение лесов в Глусском районе, в Гродненской – в Дятловском районе. Также ограничено посещение пяти районов Брестской области (Пружанский, Малоритский, Ивановский, Пинский, Столинский). В Минской и Гомельской областях запреты и ограничения действуют в 20 районах региона, но есть нюанс. В Минской области только в шести районах из вышеупомянутых 20 действует полный запрет, а в Гомельской области ситуация обратная: из 20 вышеупомянутых ограничено посещение лесов в 5 районах, во всех остальных – запрет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter