Запрет на посещение лесов действует в восьми районах Беларуси

Запрет на посещение лесов действует в восьми районах Беларуси. Все они расположены на востоке Гомельщины. Это Брагинский, Ветковский, Гомельский, Добрушский, Кормянский, Лоевский, Речицкий и Чечерский районы. Посещение природы в этих регионах чревато предупреждением или штрафом до 25 базовых величин.

Тем временем в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сделали прогноз на июнь. Так, среднемесячная температура ожидается на 1 градус выше климатической нормы. Она, кстати, – 15-18 градусов. Причем жаркие дни прогнозируются в начале месяца. На текущей неделе температурный фон будет выше климатической нормы аж на 6-8 градусов. Если верить прогнозу, горячее всего будет с четверга по субботу: днем температура может доходить до +31 градуса. Возможны и кратковременные дожди с грозой. В воскресенье по западу страны немного похолодает, на востоке тепло сохранится.

Так что, судя по всему, в ближайшие дни интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов Минлесхоза пополнится еще красными участками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter