Заправка под завязку

Допустимое содержание уровня алкоголя в крови водителя ВАЗ-2103 было превышено в 15 раз.

Допустимое содержание уровня алкоголя в крови водителя ВАЗ-2103 было превышено в 15 раз.

Инспекторы взвода специального назначения ДПС “Буг” ГАИ УВД несли дежурство в деревне Мотоль Ивановского района. Около 11 часов им на глаза попался ВАЗ, водитель которого вызвал подозрение.

Как рассказал командир взвода Вадим Курилюк, когда машину остановили, стало понятно, что водитель пьян. Однако показаниям алкотестера инспекторы не поверили — 4,4 промилле! Проверили второй раз другим прибором — результат оказался тот же.

33-летний местный житель пояснил, что всю ночь перед поездкой безостановочно пил, а последнюю бутылку принял в девять утра. Тем не менее сел за руль и даже смог вести автомобиль. Удивились этому факту и медики — по их словам, при содержании в крови более 3,6 промилле человек впадает в кому...

До этого случая “антирекордсменом” по управлению автомобилем в нетрезвом виде был водитель, у которого в крови было выявлено 3,2 промилле алкоголя.

ГАИ напоминает, что в Беларуси допустимый уровень алкоголя в крови — не более 0,3 промилле. В отношении водителя составлен административный протокол, ему грозит крупный денежный штраф и лишение прав на три года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter