Заправил машину — посадил дерево

В Гомеле на одну зеленую улицу стало больше...

В Гомеле на одну зеленую улицу стало больше. Деревья здесь высадили автовладельцы с легкой руки компании «Белоруснефть».


Не совсем обычный социальный проект под названием «Выбирай зеленую заправку!» нефтяники объявили 24 сентября. Для участия в озеленении достаточно было заправиться три раза по 25 литров на любой АЗС «Белоруснефть», и автолюбитель автоматически присоединялся к масштабной высадке деревьев, которую компания проводила от имени всех участников акции. При этом каждый получил персональный сертификат с номером. Теперь, введя его на сайте www.zapravim–stranu.by, может видеть фото «своего», уже высаженного дерева. В экологический марафон в итоге влились тысячи автомобилистов.


За месяц шествия «зеленой заправки» по стране, например, рядом с Минском появился хвойный лес. На двух полигонах площадью 1,6 гектара, раньше занятых свалками, теперь растут деревья...


Недавно акция завершилась в Гомеле. Во вторник на улице Мазурова выросла еще одна живая аллея. Лопатами поработали и нефтяники, и представители власти, и журналисты... А последней точкой экологического марафона «Белоруснефти» станет розыгрыш призов среди всех участников, который пройдет 15 ноября и определит обладателей универсальных велосипедов. Потому как машина — хорошо, а велосипед — чище.


Фото предоставлено пресс–службой компании «Белоруснефть».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter