Заполняемость санаторно-курортных организаций Минской области за 9 месяцев составила почти 75%

Уровень заполняемости санаторно-курортных организаций Минской области в январе сентябре текущего года приблизился к 75 процентам, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

– Согласно ведомственной отчетности, заполняемость санаторно-курортных организаций, расположенных на территории Минской области, за девять месяцев текущего года составила 73,6 процента, – проинформировали в центре. – Санаторно-курортное лечение и оздоровление прошли 245,3 тысячи человек: за счет средств юридических и физических лиц – 205,6 тысячи, за счет средств республиканского бюджета и средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь – 39,7 тысячи человек.

Для обеспечения восстановительного роста санаторно-курортного лечения и оздоровления населения санаториями разрабатывались новые виды оздоровительных путевок с медицинской программой. В частности, в здравницах СКУП «Белпрофсоюзкурорт» активно внедрялись акции «Профсоюзная путевка» и «Тур выходного дня».

– В третьем квартале цены на санаторно-курортные и оздоровительные услуги не повышались, – отметили в центре. – Применялась дисконтная и бонусная программа лояльности: скидки клиентам при раннем бронировании, членам федерации профсоюзов и их детям скидка 25 процентов, программа «Постоянный гость» со скидкой 5 процентов и т.д.

Для привлечения граждан Беларуси и иностранных гостей в настоящее время используются современные инструменты при проведении рекламных кампаний: контекстная реклама в поисковых сетях, маркетинговая реклама в сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте с конечной конверсией, а также реклама на ключевых сайтах партнеров, регулярные нативные статьи и др. Приносит свои плоды и участие в международных выставках и вебинарах.

– Росту популярности здравниц региона также способствует участие в различных конкурсах и рейтингах, – добавили в центре. – Так, в ежегодном конкурсном мероприятии «Премия «Номер один» 2021 года санаторий «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь завоевал первое место в номинациях «Санаторий № 1 г. Минска и Минской области», «Загородный SPA Wellness центр № 1», а также «Номер один в рейтинге «Топ санаториев Беларуси».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter