Записка бдительной школьницы на побитой машине собрала более миллиона лайков

И помогла раскрыть ДТП.

Ранним утром житель американского города Орчард Парк, штат Нью-Йорк, Эндрю Сипович обнаружил на своем автомобиле вмятину и послание. Мужчина был настолько впечатлен, что сфотографировал сюрприз и выложил его в Twitter.


Судя по почерку, записку писала школьница и, вероятнее всего, круглая отличница, которая привыкла старательно выводить каждую букву. Так оно и оказалось.

«Дорогой водитель! Довожу до вашего свeдения, что если вы тeряетесь в догадках, что приключилось с вашей машиной, то в нее врeзался автобус номер 449. Каждый день около 17.00 он oстанавливается здесь, чтобы высадить меня. Водитель пытaлся отъехать и ударил автoмобиль. Ударил и уехал. За рулем сидела женщина», - написало бдительное дитя, сохранив инкогнито, но с гордостью отметив, что уже учится в шестом классе.

Девочка несколько раз извинилась за происшествие и посоветовала обратиться в общеобразовательную школу Буффало. Именно ей принадлежит транспортное средство, которым управляет горе-водитель. А чтобы мужчина не растерялся в школьном гараже, девочка нарисовала фоторобот виновного автобуса. Она даже показала пострадавшему, что происходило в салоне в момент ДТП: в нарисованных окошках от ужаса кричат дети.


Твит моментально стал вирусным. Всего за три дня его лайкнули более 1,5 млн раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter