На сезонных ярмарках можно значительно сэкономить

Запас беды не чинит

На сезонных ярмарках можно значительно сэкономить

Главные сезонные ярмарки в Минске традиционно разворачиваются по выходным дням на площадке возле Дворца спорта (пр. Победителей, 4). Мясная, молочная, рыбная продукция, яблоки, картофель – все по очень приемлемым ценам. В ближайшие выходные сюда привезут товар сельхозпроизводители Витебской области, 11-12 октября – Гомельской, 18-19 – Гродненской, 25-26 октября эстафету примет Минская область. Могилевчане представят продукцию 1-2 ноября. Во всех административных районах города овощи и фрукты нового урожая ежедневно продаются с лотков и автомобилей.

pokupki.png


В нынешнем году временных сезонных мини-рынков в Минске стало значительно больше. Посетителей осенних базаров ждут культурно-развлекательные программы, вкусные блюда от предприятий общепита, дегустации.

В районных центрах Минской области в сентябре - ноябре сезонные ярмарки проходят по субботам. На Брестчине – по субботам или воскресеньям. В Бресте они запланированы на 4, 11, 18 и 25 октября. В Могилеве плодовоовощной продукцией в выходные будут торговать на мини-рынках и дворовых территориях, а 11, 12, 25 и 26 октября, 8 и 9 ноября с 10:00 до 16:00 на площадке возле областного Дворца культуры состоится плодовоовощная ярмарка. В Гомеле базары по продаже сельскохозяйственной продукции, потребительских товаров, изделий народных промыслов состоятся на площади Восстания 4, 5, 11, 19, 26 октября. Как минимум полсотни осенних базаров пройдут в Гродненской области, а в самом областном центре они организовываются по субботам. Продукция, купленная на ярмарках, обходится на 15-30 процентов дешевле, чем в магазинах.

Полную информацию о местах проведения сельскохозяйственных ярмарок можно узнать на сайте Министерства торговли mintorg.gov.by.

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter