Запах перемен

Как там наши? Этот вопрос в той или иной интерпретации задают болельщики, интересуясь делами футболистов, выступающих за рубежом. На этой неделе появилось сразу три повода позвонить им...
Как там наши? Этот вопрос в той или иной интерпретации задают болельщики, интересуясь делами футболистов, выступающих за рубежом. На этой неделе появилось сразу три повода позвонить им.

Столичный парень

Как мы уже сообщали, обзавелся новым клубом Максим Ромащенко. После долгих переговоров Максим подписал соглашение с московским «Торпедо», и в наступающем сезоне поможет клубу решить задачу возвращения в премьер–лигу. «У меня было немало вариантов, позволяющих остаться в премьер–лиге, — рассказал Ромащенко. — Но я руководствовался тремя критериями. Во–первых, для меня важен тренер. Ярцева знаю давно, и мне приятно будет вновь поработать под его руководством. Во–вторых, очень важно было остаться в Москве. Это удобно для семьи. В–третьих, что немаловажно, обращал внимание на финансовые условия. Что я просил, то мне и предложили. И скажу честно, это очень хорошие условия, ничуть не хуже, чем в «Динамо». Какие задачи? Только возвращение в премьер–лигу». А вот еще один наш автозаводец — Дмитрий Ленцевич в скором времени может сменить клубную прописку. Руководством «Торпедо» Дмитрий был внесен в список игроков, которые доступны для аренды. А вот второй Дмитрий, Комаровский, с приходом Ярцева стал чаще появляться в основном составе. Так, в товарищеском матче с болгарским «Черноморцем» из Бургаса он провел на поле все 90 минут, забив при этом гол.

Победа на чужом поле

Сергей Корниленко, выступающий за днепропетровский «Днепр», занял второе место в опросе на звание лучшего легионера украинских клубов в 2006 году. Сергей уступил лишь форварду донецкого «Шахтера» Франселино Матузалему. Но за явным преимуществом опередил многих топ–звезд чемпионата Украины — Максима Шацких, Чиприана Марику, Фернандиньо, Брандао... Также в список 42 лучших вошли белорусы Валентин Белькевич (9–е место), Алексей Сучков (24–е место), Владимир Корытько (разделил 33 — 35–е места). «Новость очень приятная. Радует, что специалисты так высоко оценивают мою игру, — рассказал Сергей Корниленко. — Не мне судить, достоин ли я этой награды. Покину ли я чемпионат Украины? Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Пока все мои мысли связаны с «Днепром». Хотя хотелось бы попробовать себя в чемпионате Англии. Думаю, что у меня получилось бы».

Пармская обитель

Теперь Виталия Кутузова будет тренировать итальянец, долгое время работавший в лондонском «Челси» и испанской «Валенсии». Вместо Стефано Пьоли главным тренером «Пармы» назначен Клаудио Раньери. «Хочется верить, что с приходом нового тренера мое положение в команде изменится в лучшую сторону, — заявил Виталий Кутузов. — Хотя я имел проблемы не с тренером, а с руководством. По-другому и быть не могло, ведь я пошел против мнения президента клуба, отказавшись покидать «Парму». Но с приходом Раньери должно быть все по–другому. Как правило, тренер всегда строит новый коллектив, меняет атмосферу. Так что смотрю в будущее с оптимизмом. Пока же тренируюсь с главной командой. Вышел в основном составе в матче Кубка УЕФА. Видимо, тренер мне доверяет. Жду возможности поговорить с Раньери с глазу на глаз, чтобы узнать свое будущее в клубе. Клаудио отличный специалист и человек. Кстати, тренировки Раньери мне очень нравятся. Клаудио проводит их в игровой форме, а это довольно интересно».

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter