Западную технику в Курской области могут заменить автомобили МАЗ

Делегация Курской области – представители администрации и руководители предприятий региона – побывала на Минском автомобильном заводе. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе МАЗа.


– Визит носил ознакомительный характер, – отметили в пресс-службе. – Сейчас техника Минского автомобильного завода в Курской области представлена слабо. В то же время в российском регионе о нашем МАЗе наслышаны как о надежном партнере, который производит качественные автомобили.

Различные линейки транспорта МАЗ гостям продемонстрировали во время специальной выставки.

Представители Курска отметили, что им прежде всего интересен пассажирский транспорт разного класса. В стране-соседке сейчас реализуется транспортная реформа и планируется обновление электротранспорта, рассматриваются варианты закупок. В то же время с рынка региона ушли многие западные партнеры, и для белорусской техники это шанс занять высвободившуюся нишу. 

Речь также шла о том, что в России сейчас активно финансируются различные строительные проекты, и гости заинтересованы в поставках соответствующей техники, в частности грузовых самосвалов и кранов.

У МАЗа в настоящий момент реализуется много партнерских проектов с Россией. Например, для российских регионов в Минске делают шасси, а россияне потом изготавливают ту надстройку, которая нужна конкретному заказчику, допустим, бетономешалку или подъемный кран. Такой вариант сотрудничества МАЗ готов предложить и представителям Курской области.

– Возможны любые интерпретации, – отметили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter