В нескольких районах Минска из-за аварии пропал свет

Западная часть Минска в пятницу вечером осталась без света

Поздним пятничным вечером в западной части Минска было хоть глаз выколи. И без того темный город освещался разве что свечами
Поздним пятничным вечером в западной части Минска было хоть глаз выколи. И без того темный город освещался разве что свечами. В Каменной Горке, на Западе, в Сухарево, Малиновке то и дело прыгало напряжение. 



Свет то появлялся, то исчезал. Затем и вовсе пропал. Одномоментно и во всей округе. Перестали гореть фонари. В лифтах застряли люди. На двадцать минут остановились троллейбусы.

По словам заместителя начальника управления информационных технологий «Белэнерго» Александра Малькова, произошли нарушения в работе в высоковольтном оборудовании. К устранению нарушения немедленно приступили 2 ремонтные и 4 оперативные бригады. По резервным связям  энергетики запитали поочередно 4 секции подстанции «Сухарево».  Справились, к слову, оперативно.

Электроснабжение 460 объектов, в числе которых 310 жилых домов, было восстановлено в кратчайшие сроки. 

Причиной повторных отключений электроэнергии стало повреждение опорно-стержневой изоляции на подстанции «Сухарево» из-за грязе-солевой смеси после усиленной обработки реагентами кольцевой автодороги и изменения направления ветра.

Фото wpapers.ru
deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter