Занусси в Минске и в «КИНОформате»

С 20-го по 23 ноября в столице пройдет очередной эксклюзивный показ фильмов проекта «КИНОформат 4х4»

С 20-го по 23 ноября в столице пройдет очередной эксклюзивный показ фильмов проекта «КИНОформат 4х4». Это своего рода антология наиболее ярких достижений мирового кинематографа. Как и прежде, фильмы в течение четырех дней будут показываться в кинотеатрах «Аврора», «Мир», «Победа», «Центральный».

Новая кинодрама «Черное солнце» создана совместно киномастерами Италии и Франции.

…Сицилия, конец 80-х. Счастье молодоженов Агаты и Манфреди было разрушено случайным выстрелом снайперской винтовки. Манфреди убит, и Агата теперь живет только ради мести…

Постановку картины осуществил классик европейского кино Кшиштоф Занусси. Он снял очередную философскую драму по пьесе, написанной его другом, бывшим страховым агентом, а ныне драматургом Рокко Фамилиари. Последний в свою очередь основывался на реальных событиях двадцатилетней давности.

Картина с большим успехом была показана на Московском МКФ.

…Циничный телепродюсер Райнер молод, успешен, хорошо выглядит, у него большая квартира и красивая девушка. Он всегда под наркотиками и не заботится ни о чем. Вначале он садится в свою машину (дорогую и спортивную), специально ударяет полицейскую тачку, достает водку из бардачка, включает рок и, к удивлению, врезается в другую машину, из которой вылезают три хулигана. Но Райнер берет биту и начинает бить по собственной машине, разбивая то, что от нее осталось…

А о том, как развивались события дальше, вы узнаете, посмотрев новую кинодраму «Прочисти мозги!» совместного производства Германии и Австрии. Райнера играет Мориц Бляйбтрой.

Приключенческая кинолента «Крик муравьев» создана совместно кинематографистами Франции и Ирана.

…Женщина, верящая в существование Бога, влюблена в атеиста, но это не является для них препятствием, чтобы вступить в брак. Сыграв свадьбу, они решают провести свой медовый месяц в Индии и отправляются в путешествие. Так начинаются их приключения…

Заслуживает внимания и новая драматическая кинокомедия «О’Хортен» совместного производства Германии, Франции и Норвегии. Поставил картину по своему сценарию режиссер Бент Хамер.

…Пожилой железнодорожник Одд Хортен уходит на пенсию, и вдруг вокруг него начинает твориться черт знает что: то ему приходится провести ночь под кроватью маленького мальчика, то случайный знакомый предлагает Хортену прокатиться по Осло на машине с закрытыми глазами, то вдруг в ночи Хортен идет прыгать на лыжах с трамплина…

На снимке: кадр из фильма «Черное солнце».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter