Занкович: перенос чемпионата мира по хоккею – это политика

Почему перенос чемпионата мира по хоккею в первую очередь ударит по бизнесу? На вопрос ответил Анатолий Занкович в рубрике «Будет дополнено» телеканала «ОНТ».


В международной федерации не скрывают, что перенос чемпионата мира по хоккею – это политика. Анатолий Занкович напомнил, что за всю историю прошло 84 чемпионата мира по хоккею. Прошедший в Минске в 2014 году по посещаемости занимает третье место: 643 тысячи человек тогда посетили матчи в «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене». 

Шесть лед назад на матчах Минск заработал 13 миллионов евро, еще миллион с лишним был получен от продажи партнерских пакетов, рекламы, использования логотипов и талисмана. Журналист заострил внимание и на том, что в среднем один приехавший иностранец во время чемпионата 2014 года потратил 1200 долларов. В эту сумму вошли оплата авиабилетов, проживания, проезда и питания в Минске, культурный досуг и развлечения. 

– Очень интересно сейчас ведут себя те, кто далек от спорта и хлопает в ладоши из-за отмены чемпионата. А потом, когда не будет денег и работы, этими же руками станут разводить и возмущаться, – подытожил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter