Занесло...

В Смоленской области перевернулся наш автобус. Погибли двое пассажиров, девять пострадали

В Смоленской области перевернулся наш автобус. Погибли двое пассажиров, девять пострадали


Ближе к вечеру понедельника 15 белорусских предпринимателей возвращались на автобусе «Сетра» из Москвы в жуткую погоду: шел снег с дождем. Всем хотелось скорее попасть домой. Но, увы, добраться домой — кто-то в Бобруйск, кто-то в Могилев — так и не смогли. На мокрой дороге автобус занесло и его буквально выбросило с дороги в кювет. Он перевернулся.


На месте погибли двое пассажиров, еще девять пострадали. Выбравшиеся из салона автобуса оказались в ледяной воде — болотистый кювет не успел подмерзнуть. Раненых госпитализировали в центральную районную больницу города Гагарин.


— Жизнь пострадавших не вызывает опасений, — уверяет Андрей Абраменков, заведующий отделением хирургии Гагаринской ЦРБ. — Мы настояли на госпитализации всех, хотя часть пассажиров не нуждалась в стационарном лечении. Многие после ледяного душа получили переохлаждение.


Внятных комментариев от фирмы «Визит–Тур», организовавшей рейс по маршруту Бобруйск — Москва, вчера нам добиться не удалось.


— Наше руководство выехало на место происшествия, — рассказали операторы фирмы. — А за пассажирами еще вчера отправился другой автобус. Помогаем чем можем...


Трассу Москва — Минск, на которой произошла авария, никак не заподозришь в том, что она плохого качества. Может, потому и нарушают — разгоняют автомобили до 120 — 140 километров в час и... разбиваются.


Но что случилось вечером в понедельник? Сейчас сотрудники отделения ГИБДД УВД по Гагаринскому району Смоленской области выясняют причину аварии и не готовы дать точный ответ. Однако предварительная версия есть: ДТП спровоцировали превышение скорости на скользкой дороге и плохая видимость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter