Замруководителя ММЗ: деструктивные призывы к забастовкам – идея, ведущая в тупик

Звучавшие нынешним летом деструктивные призывы ряда телеграм-каналов к забастовкам – это идея, ведущая в тупик. Уверенность в этом высказал на круглом столе в редакции «СБ. Беларусь сегодня», посвященном теме трудовых ресурсов и вопросов занятости, заместитель генерального директора ОАО «УКХ «ММЗ» Андрей Новик.


Замруководителя известного белорусского предприятия пояснил:

– Остановить производство на 2 недели – это 3 недели его потом запускать и потерять при этом рынки сбыта. А ниши все достаточно узкие, все наши конкуренты только и ждут, чтобы мы споткнулись. Конкретная продукция нашего завода – двигатели – всегда привязана под конкретную машину, конкретную технику. И если мы споткнулись, а нашу нишу заняли конкуренты, мы в эту нишу вернуться уже не сможем. Придется разрабатывать новую продукцию и пробиваться на рынок уже с ней. Словом, ни к чему хорошему остановка производства не приводит.

При этом Андрей Новик добавил:


– Про остановку производства у нас в августе 2020 года говорили только молодые люди, не понимающие еще всего процесса производства, не осознающие масштаб, не несущие ответственности за конечный результат, бездумно ведущиеся на какие-то нелепые обещания.


Полный текст круглого стола будет опубликован на портале sb.by и в завтрашнем номере газеты “СБ. Беларусь сегодня”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter