Зампредседателя Мингорисполкома: торговый центр "Столица" заполнен на 100%

В торговом центре "Столица" на сегодняшний день нет свободных площадей. Такое заявление в эфире программы "Большой город" на телеканале СТВ сделала заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич.


Зампредседателя Мингорисполкома отметила:

- На сегодняшний момент "Столица" загружена на 100 процентов. Есть ряд предприятий, которые хотят зайти в ТЦ, но свободных площадей нет.

Наряду с этим Надежда Лазаревич напомнила, что в Минске будет построен наземный торговый объект, в котором будет представлено больше белорусских производителей.

- Этот наземный объект сможет вместить гораздо больше белорусских производителей. Уверена, что в указанный срок он будет введен [в эксплуатацию], - обратила внимание зампредседателя Мингорисполкома.

- В Беларуси всего 569 торговых центров. И за последние пять лет открыто всего 30.<...> Что касается "Столицы", она получила второе рождение. Буквально за несколько месяцев удалось сделать невозможное. И вот по этой стопроцентной заполняемости "Столица"  на первом месте в республике. Заполняемость торговых центров у нас составляет в среднем 75-80 процентов, - дополнила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter