Зампредседателя Мингорисполкома: торговый центр "Столица" занят на 98%

Такие данные в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" привела заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Надежда Лазаревич. По ее словам, торговый центр "Столица" удалось реанимировать в течение двух месяцев.


Надежда Лазаревич рассказала, чем была вызвана необходимость провести ребрендинг "Столицы".

– Толчком является желание получить большую выручку и реанимировать объект.<...> И [председатель Совета Республики Национального собрания] Наталья Кочанова активно поучаствовала в этом вопросе, и [председатель Минского городского исполнительного комитета] Владимир Кухарев. Это хорошая идея. Мы всегда думаем, куда завести наши делегации (а их очень много), чтобы показать всю мощь нашей страны в части продуктов питания, промышленного производства, одежды. Все-таки легкая промышленность занимает достойное место. Есть что надеть и на что посмотреть, – обратила внимание Надежда Лазаревич.


По словам зампредседателя Мингорисполкома, в начале работы по усовершенствованию торгового центра были вопросы, связанные с формированием стоимости квадратного метра.

– Наши производители не готовы тратить огромные ресурсы на это. Но совместно с Правительством мы смогли реанимировать в течение двух месяцев данный объект. На сегодняшний день он занят на 98%. Есть даже очередь на [торговые] места, – подчеркнула Надежда Лазаревич.

Наряду с этим зампредседателя Мингорисполкома рассказала, что свои торговые точки в "Столице" открыли "Минскхлебпром", производители Брестской области, "Дзержинская бройлерная птицефабрика", "Беллегпром", "Свiтанак", "Витебские ковры", "Купалинка" и многие другие белорусские бренды.

– Если турист покупает экскурсию по городу, одной из точек будет ТЦ "Столица". Здесь есть на что посмотреть. Размещены интересные картины наших молодых художников, которые можно приобрести. Также представлены фотографии нового и старого Минска, – добавила Надежда Лазаревич.

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter