Зампредседателя «Белой Руси»: мы агитировали не только за своих кандидатов, но и за участие в выборах в целом

Около 8 тысяч кандидатов и под 5,5 тысячи наблюдателей - именно столько выставило на нынешние выборы Республиканское общественное объединение «Белая Русь». Предварительные итоги столь массового участия подводит для нашего портала заместитель его председателя Александр Шатько. Ведь сегодня в Беларуси - основной день голосования на выборах депутатов местных Советов 28-го созыва.

К работе на местных выборах РОО «Белая Русь» подошла со свойственным ей профессионализмом. Александр Шатько объясняет этот факт не только богатым опытом участия в избирательных кампаниях различного уровня:

Все наши участники прошли серьезную предварительную работу. Как следствие, на пикетах работали не статисты, а компетентные люди, способные предметно и обстоятельно рассказать гражданам о своем кандидате, ответить на все вопросы. Обязательным нашим требованием было и регулярное участие в пикетах самих кандидатов. Причем касается это не только Минска, но и всех регионов Беларуси.

Свою предвыборную работу «Белая Русь» корректировала сразу по ходу кампании. Зампредседателя РОО поясняет:

— Велась серьезная аналитическая работа: мы отслеживали и анализировали работу альтернативных пикетов. Но, пожалуй, главное отличие именно наших людей заключалось в том, что наши пикеты агитировали не только за своих кандидатов. Мы агитировали население и за участие в выборах в целом.

osipov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter