Замминистра сельского хозяйства рассказал, какую белорусскую продукцию ценят в африканских странах

Белорусская продукция сегодня поставляется в десять стран Африканского континента. Спросом пользуются наши сыры и масло, которое активно конкурирует с тем, которое производится в Новой Зеландии. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Вадим Шагойко в эфире ток-шоу «По существу» на СТВ

Фото из архива

Заместитель главы ведомства отметил, что современная Африка многонациональная. В плане питания многие страны имеют особенности и собственные пристрастия. 

– В частности, если мы говорим о продуктах питания, то не каждый продукт, который востребован у нас, будет пользоваться спросом там. Континент для нас достаточно новый и, оценивая масштаб того, сколько там проживает людей, которые нуждаются в продовольствии, мы говорим о том, что способны производить необходимые объемы. Уже примерно в десять африканских стран мы поставляем пробные партии наших продуктов, которые пользуются там спросом. Обеспечить значительную часть населения мы в состоянии. Пользуются спросом экспортируемые сыры и масло, которое активно конкурирует с Новой Зеландией. Также большой интерес вызвала белорусская тушенка из свинины, – пояснил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter