Замминистра образования рассказал о предварительном маршруте "Поезда Памяти" в этом году

Во время круглого стола "Подготовка и проведение патриотического проекта "Поезд Памяти" в пресс-центре БЕЛТА заместитель министра образования Александр Кадлубай рассказал о предварительном маршруте патриотического проекта "Поезд Памяти" в этом году.


"Из Москвы поезд выедет 20 июня, 21-го его встретят в Бресте. Традиционно официальный старт "Поезду Памяти" будет дан 22 июня в "Брестской крепости". Предварительно планируется, что из Бреста поезд направится в Гродно, затем в Санкт-Петербург, потом ребята посмотрят достопримечательности других городов России и Беларуси", - рассказал Александр Кадлубай.

По его словам, особенностью этого года станет посещение участниками поезда Москвы. "Из Минска поезд направится в парк "Патриот", расположенный рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. Вечером 6 июля белорусские ребята выедут домой в Беларусь", - добавил замминистра.


"Поезд Памяти" - инициатива спикеров верхних палат парламентов Беларуси и России Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко. Проект успешно стартовал в 2022 году. Прошлым летом за время путешествия ребята преодолели более 6 тыс. км и посетили 15 городов Беларуси и России, в которых шли оборонительные и освободительные бои в годы Великой Отечественной войны.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter