Замминистра культуры Польши приедет в Минск, чтобы представить кандидатуру Лодзи на проведение ЭКСПО-2022

Заместитель министра культуры и национального наследия Польши Павел Левандовски посетит 21-22 марта Минск, сообщили в пресс-службе посольства Польши. 

8076430869_c1e96208a7_o_copy.jpg

Лодзь. Фото polandmfa / flickr.com

Левандовски вместе с представителями города Лодзь, в том числе с вице-мэром Кшиштофом Пентковским, будут представлять кандидатуру Лодзи на право проведения ЭКСПО-2022. В ходе визита запланированы переговоры и встречи в Министерстве иностранных дел, Министерстве культуры и Мингорисполкоме. 

На следующей неделе также предстоит празднование 25-летия cотрудничества между Минском и Лодзью. В белорусскую столицу приедет делегация Лодзинского городского управления и местные предприниматели, которые встретятся с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем и посетят белорусские предприятия. 


В состав польской делегации также войдут ректор Академии изобразительных искусств (г. Лодзь) и проректор Лодзинского университета. Запланированы встречи в Белорусском государственном университете и Белорусском государственном экономическом университете, подписание соглашения о сотрудничестве между Академией изобразительных искусств (г. Лодзь) и Белорусской государственной академией искусств. 


Главным культурным событием, которое объединит оба визита, станет открытие выставки плакатов «Анджей Понговски. Кеслевски по-новому» в кинотеатре «Центральный». Там же покажут фильм в поддержку кандидатуры города Лодзь на проведение ЭКСПО-2022 и короткометражные фильмы Кшиштофа Кеслевского. В мероприятии, которое состоится 21 марта (вторник) в 18.30 в кинотеатре «Центральный» (пр. Независимости, 13), будут участвовать заместитель министра культуры Польши Павел Левандовский и вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пентковский. 


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter