Замкнутый круг

В Могилевском районе вторые сутки ищут пенсионерку
В Могилевском районе вторые сутки ищут пенсионерку С. 75–летняя старушка отправилась по грибы и не вернулась. Спасатели, милиция, лесники прочесали лес неподалеку от деревни Дубинка, где проживает любительница маслят. Теперь расширят район поиска.

В Могилевском областном управлении МЧС говорят о том, что конец лета и начало осени в этом году — рекордные по количеству заблудившихся в лесу. Только на Могилевщине это уже девятый случай. По стране согласно официальной статистике спасателей — 46–й. Большинство заплутавших грибников и ягодников нашли. Но не все они вернулись домой. 

84–летнюю жительницу Круглянского района, отправившуюся за ягодами 31 августа, обнаружили через сутки односельчане, помогавшие в поисках. Она утонула в болоте. 77–летнего жителя Круглянского района, который ушел по ягоды еще 7 сентября, ищут до сих пор. Пожилые сельчане теряются чаще всего. Потому что уверены, что знают лес как свои пять пальцев, и ходят туда поодиночке. Спасатели просят их родных: если не можете сопровождать стариков, просто не пускайте их по грибы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter