Замглавврача Минской областной детской больницы задержали при получении взятки

Заместитель главного врача Минской областной детской клинической больницы задержан в Минском районе при получении взятки в размере 1 тысячи рублей. Об этом сообщил начальник УБЭП УВД Миноблисполкома Владимир Емельянов.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов узнали, что передача денег будет проходить в поселке Колодищи.

«Там должностное лицо, ответственное за решение технических вопросов медучреждения, получило 1000 рублей от индивидуального предпринимателя. Суть вопроса заключалась в привлечении «нужного» подрядчика для проведения строительно-монтажных и отделочных работ на объектах медицинского учреждения», — уточнил Владимир Емельянов.

48-летний задержанный работал в больнице более семи лет. Сейчас правоохранители устанавливают причастность фигуранта к другим фактам противоправной деятельности.

В отношении заместителя главврача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter