Замгендиректора БЕЛАЗа: мы сумели выработать санкционный иммунитет

БЕЛАЗ принял участие в XII Международной научно-технической конференции «Инновационные геотехнологии при разработке рудных и нерудных месторождений» в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе предприятия.


Спикером круглого стола, который состоялся в Уральском государственном горном университете, стал заместитель генерального директора БЕЛАЗа по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачев. Он подчеркнул, что, несмотря на вызовы времени и серьезные испытания на прочность, БЕЛАЗ сумел выработать санкционный иммунитет и стал только сильнее.

– Закрытие отдельных рынков, отсутствие возможности покупки тех или иных импортных материалов и комплектующих стимулируют нас мыслить по-другому, быстро искать пути и способы решения проблем. И нам это удается, – уверен Алексей Грачев. – За последние годы мы не только продолжили производство полной линейки продукции, но и значительно ее расширили, чтобы наши потребители могли обеспечить все потребности в карьерной технике в это непростое время.

Системная работа по замещению импортных комплектующих и промышленная кооперация с российскими предприятиями позволили БЕЛАЗу приумножить свой потенциал в создании и совершенствовании техники.

– Сердце карьерного самосвала – двигатель – одна из стратегических задач в импортозамещении, которую мы успешно решаем. Сегодня БЕЛАЗ предлагает карьерные самосвалы с двигателями российских и китайских производителей, с различными техническими решениями и видом топлива – так, чтобы каждая компания могла выбрать наиболее оптимальное для себя решение, – отметил Алексей Грачев.

Заместитель генерального директора БЕЛАЗа по стратегическому развитию и корпоративному управлению рассказал о перспективных новинках компании в самых востребованных на рынке сегментах грузоподъемности 90, 130 и 220 тонн в газовом, электрическом и гибридном исполнениях. Участникам круглого стола также были продемонстрированы видеоролики о самосвалах БЕЛАЗ-7558Е на аккумуляторных батареях и БЕЛАЗ-7558Н с газопоршневым двигателем.

Фото: belaz.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter