Президентский спортивный клуб назвал своих стипендиатов

Заметили и отметили

217 юных спортсменов, спортсменов-паралимпийцев и тренеров-преподавателей, которые добились значительных результатов, на протяжении всего следующего года будут получать ежемесячную материальную помощь.
Президентский спортивный клуб назвал своих стипендиатов. 217 юных спортсменов, спортсменов-паралимпийцев и тренеров-преподавателей, которые добились значительных результатов, на протяжении всего следующего года будут получать ежемесячную материальную помощь.

Одни из самых юных стипендиатов – команда по прыжкам на батуте (на фото с Дмитрием Лукашенко)

Средний размер стипендии – три миллиона триста восемь тысяч рублей. Тем, кто смог закрепиться на высоком уровне или улучшить результаты на международных соревнованиях, стипендию подняли на 10 и 20 процентов соответственно.

Открывая церемонию награждения, которая прошла в зале олимпийской славы Национального олимпийского комитета, председатель центрального совета респуб­ликанского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» Дмитрий Лукашенко отметил, что нынешние стипендиаты 31 раз становились победителями континентальных и мировых соревнований в различных возрастных группах. А на юношеских Олимпийских играх в Нанкине на пьедестал поднимались шесть стипендиатов из восьми медалистов.

Наибольшее количество именных свидетельств стипендиатов Президентского спортивного клуба на будущий год вручены представителям гребли на байдарках и каноэ (24), академической гребли (15), велоспорта (11). Отметили и заслуги 25 тренеров. Наставник Михаил Фесун признался, что высокая оценка их работы стимулирует к достижению новых результатов:

– Быть стипендиатом Президенсткого спортивного клуба – очень большая ответственность. И мы постараемся ее оправдать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter