Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Андрей Кобяков встретился с руководством независимой инвестиционной группы «Ренессанс Капитал», работающей на финансовых рынках России и стран СНГ.

Как отметил Андрей Кобяков, в ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества с инвестиционной группой «Ренессанс Капитал». В частности, привлечение инвестиций на мировых рынках для белорусской экономики.

 

Как отметил Андрей Кобяков, в ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества с инвестиционной группой «Ренессанс Капитал». В частности, привлечение инвестиций на мировых рынках для белорусской экономики. Заместитель председателя правления инвестиционной группы «Ренессанс Капитал» Александр Корсик подчеркнул, что инвесторы не могут быть людьми бескорыстными. В любую страну они приезжают с целью заработать деньги не только для своих акционеров, но и для партнеров. Беларусь в данном случае не исключение – бизнес-контакты с инвестиционной группой послужат стимулом для развития отечественного рынка. Для этого российская компания обладает неограниченными возможностями. Со времени основания в 1995 году она привлекла для развития российских предприятий свыше 14 млрд. долларов США — более чем любой другой финансовый институт Российской Федерации. За реализацию масштабных экономических проектов «Ренессанс Капитал» первой получила лицензию категории «А» Британской комиссии по регулированию операций с ценными бумагами и фьючерсами (FSA).

Юрий БЕСТВИЦКИЙ, «Р»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter