Заместитель Премьер-министра Александр Субботин встретился с трудовым коллективом ОАО «Бабушкина крынка»

Вице-премьер Александр Субботин поблагодарил трудовой коллектив «Бабушкиной крынки» за то, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и политическую турбулентность в стране, предприятие стабильно работало и даже прибавило в производственных показателях:


– Тот факт, что холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» по итогам прошлого года занял одно из лидирующих мест в производстве цельномолочной продукции в республике, свидетельствует о слаженной работе огромного количества людей. Это и аграрии, которые вырастили корма, и животноводы. И важно не только произвести качественный продукт, но и уметь его продать с максимальной добавленной стоимостью. Именно молочная отрасль является одним из локомотивов развития сельского хозяйства. В каким направлениях будет вестись дальнейшее развитие, еще ведется полемика. Но совершенно очевидно, что финальная точка – переработка – должна работать над повышением добавленной стоимости, и чтобы каждый покупатель смог найти на прилавках тот продукт, который он ожидает. 



В разговоре с трудовым коллективом «Бабушкиной крынки» Александр Субботин сделал акценты на главных приоритетах Программы социально-экономического развития государства на ближайшую пятилетку: социальной направленности государственной политики, следовании принципу многовекторности во внешней политике при сохранении независимости, развитии регионов, реформировании пенсионной системы. Как подчеркнул вице-премьер, минувший год доказал, что двум профессиям следует уделить еще больше внимания – медикам и педагогам: важно сохранить здоровье людей и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.  

– Наша страна выбрала свой путь развития, в основе которог интересы нашего государства и его жителей. И важно продолжать эту работу, – подытожил Александр Субботин.



На встрече с трудовым коллективом «Бабушкиной крынки» по итогам  VI Всебелорусского народного собрания присутствовали также председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Поэтому участники встречи смогли не только услышать от спикеров об основных направлениях Программы социально-экономического развития государства на ближайшую пятилетку. Губернатор Леонид Заяц рассказал о важных социальных объектах, которые будут введены в строй в ближайшее время в регионе и поблагодарил работников «Бабушкиной крынки» за их вклад в строительство трудового коллектива, так как ряд объектов здравоохранения в Могилеве возводятся при финансовой поддержке предприятий:

Директор холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Геннадий Скитов отметил, что расширение ассортимента и поиск новых рынков сбыта – основные приоритеты предприятия на ближайшую перспективу:

–  Сегодня мы продаем в республике 16 000 тонн цельномолочной продукции. По сырам объемы увеличили практически в два раза: если раньше делали 800 тонн, то сейчас 1550, из них 1100 т – на экспорт.  Активно осваиваем экспорт: сыворотку продаем в Индонезию, Бангладеш, Китай. Ведем переговоры с Голландией, хотим сертифицироваться на европейский рынок. Сейчас готовимся к выставке в Москве  – «Проэкспо-2021». Уделяем большое внимание качеству и ассортименту. В ближайшее время наш покупатель сможет оценить нашу новинку  – цветные сыры с добавками лаванды, базилика, томатов, ананаса. Ведь именно покупатель голосует в итоге рублем и является для нас ориентиром. 



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter