Заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей ЗАБОЛОТЕЦ:

— “Народную газету” читаю с удовольствием. За последние годы, на мой взгляд, редакция заметно прибавила как в разнообразии освящаемых тем, так и в поиске новых форм журналистской работы. Информационный продукт, предлагаемый читателям, отличает достоверность, глубокая содержательная насыщенность и взвешенность оценки происходящих в стране и мире событий. В лучшую сторону изменился и дизайн газеты. Чувствуется, что ее делают с творческим огоньком.
Активизируя диалог с читателями,  “Народная газета” привлекает общественное внимание к вопросам общенародной важности, вместе с тем не обходит белорусскую глубинку, освещает жизнь регионов. Это, считаю, правильный подход, ведь  ничего нет важнее ежедневных народных забот и  тех проблем, которые волнуют  простых людей.
Всегда с интересом слежу за рубриками “В центре внимания”, “Главная тема номера”, “Разговор по существу”, “Прямая линия”, “Люди дела”. Немало интересных публикаций в “Союзном вече”, специальных выпусках “Народная экономическая газета”, “ЭкоСреда”, “Семья”.
Особо выделю публикации, посвященные деятельности Палаты представителей, которые публикуются под рубриками “В парламенте”, “Народный депутат”, “Законный вопрос” и другими. Информируя, как правило, эксклюзивно о содержании новых законов, газета не ограничивается только журналистскими материалами, но и дает слово депутатам, которые разъясняют суть новых законодательных инициатив, высказывают свою позицию по актуальным общественно-политическим и социально-экономическим проблемам. Я благодарен редакции за информационную помощь и  доброжелательный тон публикаций о работе парламента.
Желаю коллективу “Народной газеты” неизменного успеха в поиске  новых творческих решений в ответственном и очень трудоемком  журналистском деле. Читатели, стремящиеся быть в  круговороте событий и которым нужна ежедневная пища для ума и души, ваши труды, не сомневаюсь, оценят подпиской на “Народную газету”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter