Заместитель Председателя КНР Ван Цишань в конце мая посетит Беларусь

Заместитель Председателя КНР Ван Цишань в конце мая нынешнего года планирует совершить официальный визит в нашу страну. Об этом после встречи с Александром Лукашенко рассказал посол Китая в Беларуси Цуй Цимин, информирует БЕЛТА.

«Визит состоится примерно в конце мая. По приглашению Премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова пройдет официальный дружественный визит заместителя Председателя КНР Ван Цишаня. Он очень важен», - сказал дипломат.

Он обратил внимание на тот факт, что это будет первый официальный зарубежный визит Ван Цишаня после того, как он был избран  заместителем Председателя Китайской Народной Республики. Это подчеркивает внимание руководства КНР к развитию и углублению отношений между странами.

Ван Цишань. Фото Синьхуа - БЕЛТА

«До саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао и визита Президента Беларуси в Китай предстоящий визит (заместителя Председателя КНР Ван Цишаня. - Прим.) имеет очень важное значение. Будут обсуждаться успехи и результаты нашего сотрудничества, как в дальнейшем оно будет углубляться», - заявил посол.

Также он сообщил, что в ходе сегодняшней встречи с Александром Лукашенко отмечалась важность дальнейшего углубления всестороннего стратегического партнерства. «Мы обсуждали дальнейшие направления и важные конкретные мероприятия. Я передал сердечный, теплый привет Александру Лукашенко от Председателя КНР. И Президент Беларуси тоже передал теплый привет Си Цзиньпину», - отметил Цуй Цимин. 

Кроме того, по его словам, была дана высокая оценка результатам и успехам развития отношений между странами во всех сферах. «Очень важна взаимоподдержка по вопросам, которые касаются коренных интересов наших государств. Мы также уделили большое внимание дальнейшему развитию индустриального парка «Великий камень», - сказал посол.

«Мы выразили уверенность, что существует огромный потенциал дальнейшего сотрудничества между Беларусью и Китаем. Есть уверенность, что наши отношения будут устойчиво развиваться», - подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter